Что нового
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
20
Реакции
2
Доброго дня, планируется ли полное русифицированние кветов в РО? Для хорошего эквипа практически все пути ведут в деревню мора, предлагаю начать русифицирование квестов именно с этой локации! На самом деле довольно не удобно играть не зная английского, можно конечно и начать изучать английский, но это..... вообщем долго!!!

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
или можно взять онлайн переводчик??

или сразу перевести страницу и не париться!!

а самое главное Игрок  каким персонажем играете ???

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
@kissalex

Насчёт "полного русифицирования" )) это на мой взгляд возможно только при наличии слаженных усилий команды переводчиков. Причём то, что было на Фениксе, я лично не считаю полным русифицированием. Сейчас русское сообщество способных к переводу рошников разбито на единицы, которые как-то что-то переводят, каждый квест требует уйму личного времени и сил. Никакого контакта переводчики не поддерживают и зачастую делают повторную работу. Никого, кто бы пожелал заняться координацией, за все эти годы не нашлось. Мы не знаем, что переведено на других русских серверах, поскольку русскоговорящие люди ещё и не все признают открытое лицензирование и могут оказаться против, чтобы их переводы использовал кто-то кроме них самих. Поскольку перевод это дело требующее вложения немалых сил. Я бы даже осмелилась сказать -- души. Кроме того, не всякая душа подойдет. xD Если я научусь делать переводы 12+, а не 16+ -- может за что-то возьмусь.

На данный момент на нашем сервере больше одного игрока, вообще не понимающего английский, и мне кажется это довольно острой проблемой. Сейчас я готова проводить по квестам за ручку с комментариями вида: "а вот тут он говорит то-то, а ты ему так и так" xD И знаю пару игроков готовых заниматься тем же самым. Чтобы призвать переводчика, можно пробовать кидать клич в общий чат ( #мир ) и, игнорируя посылы на гугл транслейт, посмотреть, кто ответит хоть насколько-то адекватно. ^_^

 
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
20
Реакции
2
Так вот и пользуюсь онлайн переводчиком, да вот только вбивать текст каждого диалога приходится в ручную ( функция копировать текст в буфер и вставить его в переводчик отсутствует). и что значит перевести страницу целиком? То есть искать на сайтах прохождения данного квеста и переводить страницу, если она на английском? 

P.S. раздел форума называется ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕРВЕРА, вот я и внёс предложение! другие решения типа онлайн переводчик это само собой!))) 

 

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
https://quest-app.appspot.com/

Вот эта штука умеет распознавать текст с картинки и с экрана. ) И можно выделять по одному слову, если там совсем сардина лосось педаль.

Только осторожнее с Cat Hand Merchant, они не торговцы руками котов, они торговцы организации "Кошачья лапа" xD xD

Перевод в процессе, обновление эпизода будет как минимум частично на русском.

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Так вот и пользуюсь онлайн переводчиком, да вот только вбивать текст каждого диалога приходится в ручную ( функция копировать текст в буфер и вставить его в переводчик отсутствует). и что значит перевести страницу целиком? То есть искать на сайтах прохождения данного квеста и переводить страницу, если она на английском? 

P.S. раздел форума называется ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕРВЕРА, вот я и внёс предложение! другие решения типа онлайн переводчик это само собой!))) 
это означает смени браузер!на любой норм где есть функция перевода

когда вносят предложение его предлагают а не говорят

!!Давайте сделаем это так как я делаю там и мне не понятно что делать!!!

там=мора

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
@Playnosleep  может, хватит агриться на человека? предложение было правомерным и адекватным.

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
@Playnosleep  может, хватит агриться на человека? предложение было правомерным и адекватным.
а какое именно предложение???

перевести мору потому что он там делает и  ему не понятно так как там по английски ??

 

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Предложение русифицировать квесты вообще и поставить в высокий приоритет квесты Моры, в частности те, которые ведут к снаряжению Моры, потому что многие игроки их делают и там нужно читать текст. =)

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Предложение русифицировать квесты вообще и поставить в высокий приоритет квесты Моры, в частности те, которые ведут к снаряжению Моры, потому что многие игроки их делают и там нужно читать текст. =)
Предложения русифицировать квесты вобще не было))

был задан вопрос! Планируется или нет

во вторых Его предложение такое начать переводы кв на русский с моры так как не удобно потому что там на английском

вывод Он делает мору и ему не понятно))

а Предложения делается так

!!Дорогая Администрация переведите пожалуйста кв на Русский так как сервер Русифицированный а кв нет

в Особености касаеться Кв деревни Мора так как там  актуальное для реневала Оружие и вещи а все кв по английски

За ранее Спасибо!!

))

 

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Для хорошего эквипа практически все пути ведут в деревню мора, предлагаю начать русифицирование квестов именно с этой локации!
Предложение принято.

Тема закрыта.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх