Что нового
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
По просьбе администрации и части заинтересованных игроков открываю данную тему.

Возьму на себя смелость предложить некоторые моменты изменения (развития) рулетки.

На официальных серверах есть аналогичные рулетки, предположу, что все они разные.

На одном из таких серверов она работает примерно так. Сразу оговорюсь, что сама не играла ни разу, я не донатер, так как рулетка предполагает довольно серьезные вложения реальной валюты.

Рулетка так же как и здесь имеет четыре уровня (вроде бы). Работает по следующему принципу.

1. Игра проходит 1 раз в неделю в течении 1 часа, до тех пор пока игрок сам не захочет закончить игру либо когда не истечет время игры.

2. За один день до дня открытия рулетки администрация делает оповещение о разыгрываемых призах и о главном призе.

3. Игрок покупает в кафро магазине за аналог монет поринга фишки, которые продаются только в КШ (без права ее продажи с венда, то есть с привязкой к чару) в упаковке по 10 и 50.

4. Переход с уровня на уровень осуществляется аналогично. 

5. Правила игры следующие : Игрок получает определенное количество ходов в пределах одного уровня. У игрока есть выбор - или забрать выигрыш и продолжить игру с начала или отказаться от выигрыша и продолжить с момента, где остановился. И так далее до момента перехода на заключительный уровень, который дает возможность добраться до суперприза. Так же есть клетки сброса, есть пустые клетки.

6. Призы достаточно разнообразные. Это экипировка, декор, теневая экипировка, некоторые слотовые вещи из различных сетов, кровавые ветки, заточки от +5 до +9, рюкзаки храбреца. Есть вещи, которые есть только в КШ, есть вещи которые достать можно только в рулетке и нигде больше. Если обобщить призы, то это различные наиболее актуальные вещи на сервере.

7. Шансы рулетки следующие.

- При вложение 10 фишек - это просто игра на удачу.

- При вложении примерно 50 фишек достаточный шанс добраться до 4-го уровня, но очень маленький шанс забрать супер приз. При этом достаточно высокий шанс окупить вложенные средства в виде игровых зеней или даже получить некоторую прибыль.

- При вложении примерно 100 фишек достаточный шанс не только добраться до 4 уровня, но и выиграть суперприз (иногда и не один раз). Очень высокий шанс получить прибыль от 100% до 200%, при условии, если выигранные призы не нужны самому игроку. Правда, иногда, выигранные призы только помогают игроку - без вообще какой бы то ни было прибыли.

- При вложении более 100 фишек (такие случаи очень редки) - смотрите 3 абзац. Так как шансы увеличиваются не пропорционально.

8. Более подробное описание призов:

-Рюкзак храбреца [1]

-Слотовые части экипировок различных сетов (например рог бизона [1], ожерелье орлинза [1])

-Кровавые ветки

-заточки оружия и брони от +5 до +9 (без поломки)

-части теневой экипировки

-Костюмы (декор)

-обогащенные ори, элу и т.д.

-очень много вещей, которых нет здесь на сервере (или ест только в части)

И самое наверное главное. Соотношение цен. Стоимость премиума к упаковке из 50 фишек в переводе на рубли примерно следующие - 1 к 2. Но при этом оставить и просто Бронзовые монеты по отдельности, но по цене розничной, если так можно сказать))

Предложения:

1. Считаю, что бронзовые монеты необходимо упаковать в упаковки и снизить существенно цены, то есть цена упаковки из 50 монет (при данном количестве игроков и реалий экономики) не должна превышать 3000 - 4000 кш (без права продажи с венда, кроме тех, которые падают из коробки в замке).

2. Ввести на каждом уровне значительный приз по нарастающей

(пример:

1 уровень - декор(шапка рандом) или костюм (декор рандом)

2 уровень - экипировка(оговоренная) или теневая экипировка (оговоренная)

3 уровень - заточка оговоренная (по нарастающей, начиная от +5)) или обогащенные ори и элу до 3 штук + заточка на +8 и 9).

4 уровень части слотовой экипировки (оговоренной).

супер приз - МОКА.

Порядок, количество и качество можно поменять, но заранее оговорить перед игрой.

Это все очень примерно.

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Где кнопка "выразить одобрение" >_<

Мне нравится идея упаковать монетки в упаковки! не уверена что по 50, может быть по 10 просто потому что те же кш банки / винги тоже по 10, хотя улетать могут сотнями если ими пользоваться.

м.ока тоже нравится, но я бы тогда увеличила кол-во возможных предметов на его уровне до 6~10

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Так...что я могу сказать...

Сегодня я сыграла в рулетку, просто так, что бы развлечь себя.

У меня было 30 бронзовых монет их коробок, падающих на ГВ.

Что я могу сказать. Я только дважды попадала на 2-й уровень. На котором я выиграла нейтрализатор статов и старинную шкатулку (офигеть выигрыш для 2-го уровня).

На третьем и четвертом уровне мне выпало:

Золото - 3 шт.

Оридекон - 15 шт.

Элуниум - 15 шт.

Купон к модельеру - 1

Книга воина - 4 шт.

Ягода Иггдрасиля - 4 шт.

Сухая ветка - 25 шт.

Старая фиолетовая коробка - 4 шт.

Старая синяя коробка - 2 шт.

Я специально пожертвовала своими Бронзовыми монетами для тестового режима вашей рулетки.

А теперь считаем:

Купон к модельеру - 500 кш

Книга воина - 4х200=800кш

Нейтрализатор - 2000 кш

Итого при курсе 1 к 15 получается 49,5кк (Но, я бы не стала учитывать книги воинов, они спокойно обмениваются на желопи)

Остальные предметы на рейтах х7 фармятся пару минут, а при наличии эвентов, как новогодний и выбиваются за полчаса.

30 Бронзовых монет в кафро магазине 30х300=9000кш, что в пересчете:

на рубли - 900р.

на зени - по курсу 1 к 15 = 135кк

То есть - это чистый убыток, без шанса даже выйти в ноль.

Теперь я понимаю, почему в Вашу рулетку никто не играет.

Причины две:

Первая - стоимость монет в кафро магазине, как в пересчете на зени, так и в пересчете на рубли экономически не выгодна, как внутри игры, так и для донатера.

Вторая - 30 монет я получила за примерно за 1 месяц ГВ, что то же в перспективе не выгодно, так как не каждая гильдия может постоянно держать замок.

Ну и напоследок - в вашей рулетке нарушен главный ее принцип - у игрока должен быть выбор - или взять приз и начать игру с начала, или отказаться от приза и играть дальше с момента, где он остановился (имеется ввиду уровень).

Про то, что из девяти призовых предметов только два имеют эквивалент в кафро магазине я просто умалчиваю.

Вывод, если вы не измените рулетку хотя бы по основным двум принципам, таким как выбор игрока при получении (отказа) приза и добавлении значимых предметов из кш для экономического баланса рулетки - то рулетка будет не интересна ни донатеру ни игроку, который фармит зени. Плюс, как я и сказала, набор должен быть - 50 монет по оптовой цене.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Deya

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Ну и напоследок - в вашей рулетке нарушен главный ее принцип - у игрока должен быть выбор - или взять приз и начать игру с начала, или отказаться от приза и играть дальше с момента, где он остановился (имеется ввиду уровень)
+1. Считаю это наиболее уместно. Но при условии что монеты будут не в таком легком доступе.

 
Регистрация
04.02.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Хотелось бы изменить, и хотелось бы увидеть предметы которые нельзя купить, при такой стоимости монеты, из всего что там действительно интересно это обогощенные камни... Как-то маловато чтобы играть, хотелось бы увидеть свитки заточки, магока тоже интересная вещь. +Можно сделать ограниченные часы в неделю, как писалось выше, и чтобы в мир кидало сообщение о стоящих выигрышах, я думаю это бы добавило азарта и интереса

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Не очень актуально, ибо за гв, на котором ничего не делаешь - получаешь по 2-6 монет 2 раза в неделю.

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Но это фри монеты 

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
оО я смотрю мнение изменилось? 

А по поводу монет это не правда, за месяц набирается до 40 монет - дважды считала, так что...ну вы сами понимаете. Конечно 40 монет не так уж много с гв за месяц. Но я согласна абсолютно, и я писала уже об этом - монеты либо слишком дорогие в кш, либо призы нужно менять количественно и качественно. 

И это актуально всегда.

 
Последнее редактирование модератором:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх