Что нового
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Задавала данный вопрос приватно. Ответа не получила. Задаю официально. На каком основание в парамаркете ввели зелья осады ? Вопрос сниму,если будет скрин или короткое видео по данному вопросу с кРО.

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
А можно узнать, где в этой статье про зелья осады ? А вообще, я посмотрела, на кро, если это кро (потому и просила скрин), есть то чего нет у нас. Вот как-то выборочно - не находите ?

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Все что есть на кро в парамаркете - есть у нас. Если чего-то нет (возможно что-то ввели совсем недавно)  - то можно сказать об этом.

Единственное - вопрос с появлением товара еще не до конца ясен. Все ли сразу появляется, или только определенными категориями.
image.png

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Хорошо, но есть и другой вопрос - а какой механизм ценообразования на эти товары ? Могу утверждать, что одна из целей парамаркета - это вывод излишков зеней. Соответственно цена на все товары изначально должна быть выше рыночной и выше цены в магазинах у нпц, так очень много игроков, которые фармят этот лут или вещи и продают его по определенной цене рынка. Но у нас нет устоявшегося рынка. Как вы можете вводить товар, если базовой цены рынка на него ПРОСТО не существует. Этот вопрос мною поднимался еще тогда, когда ввели свитки по явно заниженной цене без учета их коммерческой стоимости, которую определяет игрок (ки) на рынке !

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Цены в парамаркете на всех серверах одинаковые, вне зависимости от экономики и уровня развития сервера. Он и называется "черный рынок". Если найдешь ссылку на корейскую статью с "плавным механизмом ценообразования или "с целью его введения"", то я пожалуй соглашусь с тобой. А пока - пустые доводы и личное мнение.

По поводу цены не согласна абсолютно. Тут не цена играет роль а количество. Если на больших серверах товар раскупается моментально/ни на что не влияет ибо капля в море, то тут возможны "излишки", соответственно и меньше спроса на лут у игроков.
И опять же вопрос нужно ли/кто должен это просчитывать? И каким образом?

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Мне не нравятся твои ответы. Мне вообще не нравятся ответы, а-ля я тут хозяйка - "не нравится не играй и мнение твое меня не интересует, потому так на кро". Но я отвечу. Когда на развитом сервере (офе) на рынке (коммерческом) игроки выбивают\скупают\перепродают товар (в основном расходный лут) в количестве значительно перекрывающим количество в парамаркете, то я могу согласится, что цена может не иметь значение, так как кол-во товара в парамаркете ничтожно относительно рынка (возможно). Хотя и не соглашусь. Ты откуда знаешь, по какой цене продается расход на рынке кро, а сколько его на рынке ?Не знаешь, помалкивай. У нас на сервере его вообще по сути нет. А потому вся схема на других офах у нас не работает по тому кол-ву и качеству, что вы слизали с кро.

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Цены в парамаркете на всех серверах одинаковые, вне зависимости от экономики и уровня развития сервера. Он и называется "черный рынок". Если найдешь ссылку на корейскую статью с "плавным механизмом ценообразования или "с целью его введения"", то я пожалуй соглашусь с тобой. А пока - пустые доводы и личное мнение.

По поводу цены не согласна абсолютно. Тут не цена играет роль а количество. Если на больших серверах товар раскупается моментально/ни на что не влияет ибо капля в море, то тут возможны "излишки", соответственно и меньше спроса на лут у игроков.
И опять же вопрос нужно ли/кто должен это просчитывать? И каким образом?
Где доказательства ?

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Доказательство, что везде одинаковый парамаркет? 

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
На иро зайди. Там стоит старая(не обновленная) версия кро.

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Доказательства соотношения кол-ва\цены в парамаркетах всех офоф, иро\евро\кро\тро\бро\фро (потому как ты утверждаешь - "на всех офах все одинаково"). И доказательства соотношения количества и цены по соотношению парамаркет\рынок (потому как ты утверждаешь, что "нет привязки к кол-ву товара на рынке - кол-во\цена"). И тогда я приму извинения за тон с которым ты ведешь диалог. В противном случае это всего лишь необоснованное обновление не привязанное к реалиям вашего сервера (я имею ввиду не сам парамаркет, а товары\их кол-во и соотношение парамаркет\рынок).

Что бы было понятнее поясню - все офы это устоявшаяся инфраструктура онлайна +\- и товара на рынке (цена\кол-во), а так же потребностей игроков. И там, если ты утверждаешь, что в парамаркете важен принцип не цена, а кол-во товара и дней продажи действительно не важно, что там вбросят. Условная 1к бессмертных сердец (это просто пример) не влияет ни на что по любой цене, так как на рынке этих бессмертных сердец по нормальной цене (рыночной) на порядок больше. Так же как и условная 1к зелий осады (суммарно) тоже не повлияет, так как на рынке их продается гораздо больше, не говоря уже о том, что игроки постоянно инвестируют и попутно получают их в автомате, это я не говорю уже про зелья от варки и расход в кш (да-да, на офах и в кш есть расход), так что на офах не только есть кол-во, но еще и качества достаточно. А этих самых игроков на порядок больше на любом офе, как ни крути.

Иными словами, и я уже говорила об этом полгода назад и более, вы некоторыми своими нововведениям (не всегда обоснованными) компенсируете отсутствие необходимого онлайна (а как следствие необходимого и достаточного количества расхода, как лута, так и готового товара). А так же делаете (необоснованными методами) привлекательным этот сервер для отдельных игроков (подчеркиваю, отдельных). Возможно тут мое мнение субъективно, не буду отрицать, но думаю, что я не так далека от истины.

 
Последнее редактирование модератором:

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
"По поводу цены не согласна абсолютно. Тут не цена играет роль а количество. Если на больших серверах товар раскупается моментально/ни на что не влияет ибо капля в море, то тут возможны "излишки", соответственно и меньше спроса на лут у игроков.
И опять же вопрос нужно ли/кто должен это просчитывать? И каким образом?" <- Это мое личное мнение, я его не навязываю никому.

А по поводу доказательств - я уже скидывала ссылку на кр. обновление, которое ты просила. Если по твоему мнению это обновление не подходит для этого сервера, напиши вариации своих товаров и цен, с обоснованием "почему". И пусть игроки и администрация решает этот вопрос.

Что касается поста последнего - я не уловила логику твоих примеров и в целом идеи содержания.
Переведи хотя бы это " что в парамаркете важен принцип не цена, а кол-во товара и дней продажи действительно не важно"

 

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Я же выложила скрин.




 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
 " что в парамаркете важен принцип не цена, а кол-во товара и дней продажи действительно не важно"
это твои слова, ты не заметила, что они в кавычках?)

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Писала я совсем другое, можешь перечитать еще раз.
И это мое личное мнение, которое касается не кро, а этого сервера, пишу уже неоднократно. О каких днях продажи ты пишешь, и как они связаны с тем, что я говорила мне не понятно.
А по поводу "аля хозяйки", то тут никто не строит ее из себя. Я выражаю свое мнение, как и ты. И порой мнения могут не совпадать.
На твой вопрос "на каком основании" - ответили. По поводу "дисбаланса/это не подходит серверу" - пиши свои предложения по ценам и товарам, как ты видишь идеальный парамаркет, подходящий реалиям этого сервера.  Делать это никто не запрещает.
 

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
И необоснованные обновления? Какие обновления на твой взгляд приоритетные? На что лучше делать уклон?

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Что бы разговор был предметным. Оформите в вики полную статью по парамаркету (то есть - нпц->список товаров->цена->дни продажи). На подобии той статьи, которую тут скидывали.

Далее, сделайте временно график продаж - то есть как парамаркет пользуется спросом (что именно продается и в каком кол-ве относительно общего кол-ва товара) - это не сложно сделать (в режиме онлайн), не офф все таки. Не знаю, куда его поместить, но это не принципиально.

И тогда, предположу будет ясно - или права я, или вы.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
И необоснованные обновления? Какие обновления на твой взгляд приоритетные? На что лучше делать уклон?
Мое мнение я постоянно озвучиваю. Все знают, что механика на всех офах отличается. Но она отличается не потому, что локализатор что-то изменил по своему усмотрению. А потому, что каждый офф сервер развивается со своей отдельно взятой скоростью, при это развивается еще и по своему собственному пути (но базовые установки сохраняются). То, что вы постоянно пытаетесь идти в ногу с кро, это и плохо и хорошо. Хорошо - потому что современно. Плохо - у вашего сервера нет собственного стиля (если так можно сказать). Это все равно что купить современный женский аксессуар, но при этом не выдержать общий стиль. Либо аксессуар не подходит, либо стиля нет - уловили мою мысль ? )))

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Статья написана уже давно. Что именно в ней надо дописать? 

"Далее, сделайте временно график продаж - то есть как парамаркет пользуется спросом (что именно продается и в каком кол-ве относительно общего кол-ва товара) - это не сложно сделать (в режиме онлайн), не офф все таки. Не знаю, куда его поместить, но это не принципиально." - И зачем этот график делать? С какой целью? 

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх