Что нового
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Введение

Играя в Ро достаточно давно, появилась некоторая привязанность. То самое чувство, которое возникает, когда слышишь музыку на заставке, ходишь по Пронтере и т.п. в такие моменты мне снова 20 и впереди еще много интересного. Сейчас это уже некое хобби, которое дает приятные теплые эмоции. То, что нужно после рабочего дня в офисе. Это мое топливо.
Не знаю на чем работает Белфеар, но он много усилий и времени вложил в этот проект. Хочется сделать полезное для сервера, пока то самое топливо не закончилось.
Врываться с множеством малоисполнимых предложений такое себе, пока не прочувствую настроение и внутренние течения в команде, которая работает над проектом. Потому попробую с малого. С той проблемы, которая больше всего мозолит мне глаза - экономика.


Проблема​

  1. Инфляция из-за повышенного шанса дропа лута.
  2. Отсутствие механизма изъятия игровых денег из игры, для ограничения уровня инфляции.
  3. Множество шагов в цепочках действий для осуществления продажи и покупки нужных предметов (лут, экипировка) игроками в игре.
  4. Отсутствие возможности монетизации данного направления со стороны владельца сервера.

Цель​

Повысить комфорт игры как для игроков с бесплатным так и с платным аккаунтом. Повысить показатель окупаемости сервера.

Исходные данные​

  1. Внутри профиля уже можно просматривать инвентарь персонажа, его наличность и т.п.
  2. Реализована возможность просмотра истории изменения цены предмета.

Торговая зона​

Торговая зона позволяет осуществлять сделки купли-продажи через интерфейс сайта. Для проведения операций используется банковский счет аккаунта и один из складов кафры.

Доступ к торговой зоне сайта на просмотр осуществляется для всех типов аккаунтов.

Доступ к проведению сделок через сайт только для аккаунтов с купленным сертификатом (за игровые средства на неделю или месяц), и неделя, месяц, год за реальные деньги (либо с привязкой ко времени действия премиум аккаунта).

7 дней1 месяц6 мес12 мес
Стоимость500к1,9кк (-5%)10,8кк (-10%)20,4кк (-15%)

При игре за бесплатный аккаунт, лот на торговой площадке доступен до тех пор, пока стоит персонаж торговца с магазином. (Данная информация сейчас уже есть и публикуется через бота в дискорде, а также в соответствующем разделе сайта).

Для аккаунтов с сертификатом можно выставлять на продажу ограниченным сроком предметы из закрепленного склада кафры. Стоимость размещения лота рассчитывается исходя из стоимости товара. Чем дольше срок действия лота, тем больше взимаемый налог за публикацию.
Стоимость размещения лота = (Цена товара * кол-во)*0,01
Срок размещения лота = (Цена товара * кол-во)*0,02*дней размещения

1 карта за 10кк на 30д = 100к + 60к = 160к зени за месяц лота
200 белой травы по 800z на 30д= 2560 зени за месяц размещения


История версий:
12.04.23 - Публикация чернового варианта
 
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Вайрфреймы

Главная страница
1681287874456.png
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх