Что нового
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
6
Реакции
5
Небольшой, но очень полезный для игры квест в виде занимательной истории о том, как мама хотела накормить своего ребенка фруктами, а он хотел есть только мясо.

Прежде чем идти к действующим лицам квеста, нам нужно достать и взять с собой 1 кусок мясо. Его можно выбить из КондораВолкаГидры и еще много из кого, а можно просто купить у НПС Мясник в Пронтере (координаты 64.125).Изг.соков 3.jpg

Подготовившись подобным образом, отправляемся в Гостиницу (Отель) в городе Пронтера.

Изг.соков 2.jpgИзг.соков 1.jpg

Поднимаемся на 2-й этаж, поворачиваем налево, и в самой последней комнате видим героев нашего квеста Мориса и его маму Мариен. Гостиница.jpg

Сначала разговариваем с мальчиком, выбираем строку "Показать мясо", но не даем его. Потом разговариваем с его мамой, и она рассказывает о каком-то человеке , который умеет делать сок из фруктов.

Гостиница 1.jpgГостиница 2.jpgГостиница 3.jpg

Собственно, и все. Теперь нам надо только отправиться в Пайон и найти этого чародея.

В Пайоне главное не заблудиться в просторах города. Поэтому мы нажимаем на карте на лупу, которая обозначает кафру, стоящую у Дворца, и по желтым проложенным стрелочкам доходим до нее. Потом от Кафры идем налево до моста, переходим по нему на другую сторону реки и идем направо, пока не окажемся у последнего дома с варпом.

Изг.соков 8.jpgИзг.соков 7.jpgИзг.соков 9.jpgИзг.соков 10.jpg Заходим, идем направо до конца и видим нужного нам НПС Маркхальсен.

НПС спрашивает какой сок нам нужен и в каком количестве. Предлагает на выбор из 4-х видов - яблочный, банановый, морковный и виноградный. Даем ему необходимые ингредиенты - и мы счастливые обладатели соков, которые часто требуются для квестов, а также для кормления питомцев.

Изг.соков 11.jpgИзг.соков 12.jpgИзг.соков 14.jpg

Из чего готовятся соки.

Изг.соков 13.jpg Как видим, в каждом рецепте нужна Пустая бутылка, которую можно выбить из монстров или купить.

Фрукты - ЯблокоБананМорковь и Виноград можно выбить. Если кликнуть на ссылку (в названиях), то в Базе данных в графе "Шанс выпадения" написано из каких монстров можно выбить бутылки и фрукты.

Но можно просто и купить. Бутылки практически у любого НПС Торговца/Лавочника. Яблоки и бананы у НПС Продавщица фруктов в Пронтере (координаты 104.49, в домиках у нижней Кафры),  морковь у НПС Зеленщица в Пронтере (координаты 48.58, левый нижний угол города), яблоки, бананы и морковь у НПС Продавщица фруктов в Излюде (координаты 94.98, стоит на газоне). 

Изг.соков 4.jpgИзг.соков 5.jpgИзг.соков 6.jpgИзг.соков 15.jpg

Купить можно фрукты кроме винограда.  Виноград надо будет выбивать из монстров.

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Ошибки в квесте исправлены
1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
6
Реакции
5
Спасибо) Переделаю скрин, и можно будет 2 последних сообщения в теме почистить)

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх