Что нового
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
У меня в процессе прохождения появился вопрос. При прохождении данного квеста, после выполнения 14 пункта (это после сдачи пробирок из озер), нпц должен выдать награду 40 монет Моры. Однако он выдал только 4. 

Объясните пожалуйста данное расхождение. На всех серверах (офах) за этот квест (как раньше, так и сейчас) дают 70+ монет Моры, однако здесь дают только около 40. Если вы утверждаете, что гайд выложенный у вас верен, то прошу вас дать ссылку на первоисточник.

P.s. Просто хотелось уже давно уточнить этот момент по квесту, в некоторых гайдах стоит как 4 + 30 монет, а на практике получается, 40 + 30 монет, на офах на которых играла. Либо где-то ошибка, либо хотелось бы взглянуть в первоисточник.

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Пожалуйста, вот исходник.

https://github.com/rathena/rathena/blob/master/npc/re/quests/quests_mora.txt

Квест из офф. скрипта конвертировал Euphy.

....

Вот инфа с inven.co.kr (ОСТОРОЖНО! Вырвиглаз!!!)
Нас интересует строка 모라마을 목욕탕 연구, это название квеста про существо в ванной... Похоже, тут указано 30 монет...


 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
после 14 пунка нужно ждать 12 часов

14 After you return, you'll be rewarded with 4 Mora Coins and asked to return in 12 hours.

15 Return after 12 hours and you will be shown the results of your research.You will also be rewarded with 1,000,000 Base EXP, 4,000,000 Job EXP and 30 additional Mora Coins

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Хм...порядок выполнения этого квеста я знаю лучше других :D . И пункты выписывать для меня не нужно. :p Меня интересовало, почему есть расхождение в описаниях и расхождения в практических бонусах (монетах). Вы не дали ответа на это. 

P.S. Скрипт для меня не первоисточник. А вот картинка не открывается.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
122
Реакции
29
Смотри ТУТ квест  9_9 Гайд основан по РУ-офу и там же проходился. 

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Хм...порядок выполнения этого квеста я знаю лучше других :D . И пункты выписывать для меня не нужно. :p Меня интересовало, почему есть расхождение в описаниях и расхождения в практических бонусах (монетах). Вы не дали ответа на это. 

P.S. Скрипт для меня не первоисточник (так как скрипт взят с такой же пиратки). А вот картинка не открывается.
а на пиши что за оф где тебе дают по 40 монет после 14 пункта  а не 4 как везде

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
Скрипт взят не с какого-то отдельного сервера. Он является достоверной конверсией, поскольку человек, который его писал, указал в документации, что это [Official Conversion]. Это значит, что у человека был скрипт с корейского оффа, который он конвертировал под наш эмулятор. Конверсия -- это процесс смены языка программирования, на котором написан код.

Вот так попробуйте картинку посмотреть. Или "сохранить обьект как...".

http://upload2.inven.co.kr/upload/2017/02/07/bbs/i16009611243.jpg

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Скрипт взят не с какого-то отдельного сервера. Он является достоверной конверсией, поскольку человек, который его писал, указал в документации, что это [Official Conversion]. Это значит, что у человека был скрипт с корейского оффа, который он конвертировал под наш эмулятор. Конверсия -- это процесс смены языка программирования, на котором написан код.

Вот так попробуйте картинку посмотреть. Или "сохранить обьект как...".

http://upload2.inven.co.kr/upload/2017/02/07/bbs/i16009611243.jpg
вот я и хочу что бы он написал где ему дают по 40 монет вместо 4 на каком офе как он сказал))

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
перенесите тему в вопросы а не гайды

 

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
угу точняк сама собиралась это сделать но забыла )

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Скрипт взят не с какого-то отдельного сервера. Он является достоверной конверсией, поскольку человек, который его писал, указал в документации, что это [Official Conversion]. Это значит, что у человека был скрипт с корейского оффа, который он конвертировал под наш эмулятор. Конверсия -- это процесс смены языка программирования, на котором написан код.

Вот так попробуйте картинку посмотреть. Или "сохранить обьект как...".

http://upload2.inven.co.kr/upload/2017/02/07/bbs/i16009611243.jpg
Что такое конверсия я знаю, правда это называется по-другому, технически верно пишите :D . Скрипт не может быть официальным априоре. Потому как официальный скрипт является ноу-хау разработчиков, и не доступен ни одному (! :p ) оффу кроме кРо (я имею ввиду техническую службу - разработчиков)

P.s. Картинка все равно не открывается. Предположу, что ты не правильно ее загружаешь. Вернее не тем инструментом пользуешься.

вот я и хочу что бы он написал где ему дают по 40 монет вместо 4 на каком офе как он сказал))
Если вы внимательно читали, я не "Он", а "Она" и не надо умничать. Если вы хотите что-то проверить или в чем-то удостовериться не поленитесь, поиграйте на других оффах, кроме забытого Феникса или Органика, если вы там, конечно играли. 

P.s. И пишите пожалуйста по-русски грамотно. Очень режет глаза.

P.s.P.s. Вопрос был не в том, что где-то как-то по-другому, а в том, что бы понять на чем базируется квест, который есть именно на этом сервере. А так, сама по себе инфа мне уже не особо актуальна, так как прямых ответов я все равно не получаю. 

 
Последнее редактирование модератором:

Akaineko

Гость
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
278
Реакции
44
О_О реально перестала загружаться о_О

i16009611243.jpg
А насчёт скрипта -- с kRO бывают утечки. Если скрипт сделан по прохождению (видео или личному опыту), то пишут "Walkthrough Conversion".

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
13
Реакции
7
У меня в процессе прохождения появился вопрос. При прохождении данного квеста, после выполнения 14 пункта (это после сдачи пробирок из озер), нпц должен выдать награду 40 монет Моры. Однако он выдал только 4. 

Объясните пожалуйста данное расхождение. На всех серверах (офах) за этот квест (как раньше, так и сейчас) дают 70+ монет Моры, однако здесь дают только около 40. Если вы утверждаете, что гайд выложенный у вас верен, то прошу вас дать ссылку на первоисточник.

P.s. Просто хотелось уже давно уточнить этот момент по квесту, в некоторых гайдах стоит как 4 + 30 монет, а на практике получается, 40 + 30 монет, на офах на которых играла. Либо где-то ошибка, либо хотелось бы взглянуть в первоисточник.
Сохранил для предотвращения дальнейшего редактирования исходного поста автором. Написанное содержит ложное утверждение: "на всех серверах (офах) за этот квест (как раньше, так и сейчас) дают 70+ монет Моры". Ложность этого утверждения - в части "всех". Контрпримеры: kRo (см. ссылку от Анасими), iRo (согласно irowiki.org - 37 монет).

Более того, в процессе заинтересовался - а где же это за указанный квест дают 70+ монет? Потратил около часа на гугление. Не нашел ничего. Обратите внимание: на прямой вопрос о том, на каком же именно "оффе" за этот квест дают в сумме 70+ монет (вопрос от Playnosleep) автор ответа не дает. Что вызывает большие подозрения в том, что исходный пост содержит не просто ложное утверждение по традиционной привычке большинства не-математиков путать "всех" и "многих", но сознательную ложь для получения собственной выгоды. Впрочем, опровергнуть эту мою гипотезу Retro может очень просто. Достаточно указать, на каком же "оффе" за этот квест дают в сумме 70+ монет, и подтвердить свои слова ссылкой.

P.S.: Прошу администраторов форума запретить всем пользователям редактировать отправленные сообщения спустя разумное время (скажем, час) после написания сообщения. Дабы репутация каждого всякому видна была.

 

Deya

Команда PlayRO
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
640
Реакции
44
Добрый день!
На счет квеста моры:

1) Да, на некоторых серверах действительно 73+   Mora Village Coin выдают за этот квест (не будем их рекламировать).

image.png

2) Однако согласно гайдам и видео с КР. офы за этот квест предполагается выдавать игроку лишь 38+ монет.

При необходимости могу скинуть ссылки на гайды и прохождение с официального сервера в ЛС.

image.png

Более подробную информацию об этом квесте вы можете посмотреть в нашей викки в разделе задания>деревня мора. Приятной игры!

P.S. Не понимаю агрессии со стороны игроков. Наоборот хорошо, когда игрок видит не состыковки и интересуется, правильная ли награда или нет.

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Добрый день!
На счет квеста моры:

1) Да, на некоторых серверах действительно 73+   Mora Village Coin выдают за этот квест (не будем их рекламировать).

Посмотреть вложение 460

2) Однако согласно гайдам и видео с КР. офы за этот квест предполагается выдавать игроку лишь 38+ монет.

При необходимости могу скинуть ссылки на гайды и прохождение с официального сервера в ЛС.

Посмотреть вложение 461

Более подробную информацию об этом квесте вы можете посмотреть в нашей викки в разделе задания>деревня мора. Приятной игры!

P.S. Не понимаю агрессии со стороны игроков. Наоборот хорошо, когда игрок видит не состыковки и интересуется, правильная ли награда или нет.
всё таки было бы лутше указать что за сервер где дают по 40 монет вместо 4

 
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
237
Реакции
31
Спасибо за ответ. Мой вопрос и соответственно ответ заключался в том, что бы получить официальную информацию об этом квесте с кРо. Никаких подвохов мой вопрос не содержал. Свои посты я довольно редко изменяю, в основном с целью уточнения, но не для укрытия информации. И да, действительно, на некоторых серверах (в том числе офах), за этот квест дают 70+ монет. В данном контексте это не имеет значения, какой именно сервер. Если данный сервер ориентирован на кРО и информация подтвердилась мне этого достаточно. Соответственно мой пост не ложный, с точки зрения информации с целью получения личного обогащения (интереса). Следите за своими словами, уважаемый игрок. И я умолчу по поводу того, кто тут лоббирует свои интересы с целью получения личного профита.

 
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
77
Реакции
4
Спасибо за ответ. Мой вопрос и соответственно ответ заключался в том, что бы получить официальную информацию об этом квесте с кРо. Никаких подвохов мой вопрос не содержал. Свои посты я довольно редко изменяю, в основном с целью уточнения, но не для укрытия информации. И да, действительно, на некоторых серверах (в том числе офах), за этот квест дают 70+ монет. В данном контексте это не имеет значения, какой именно сервер. Если данный сервер ориентирован на кРО и информация подтвердилась мне этого достаточно. Соответственно мой пост не ложный, с точки зрения информации с целью получения личного обогащения (интереса). Следите за своими словами, уважаемый игрок. И я умолчу по поводу того, кто тут лоббирует свои интересы с целью получения личного профита.
Не моё дело но всёже что мешает  назвать сервер???

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх